Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 78,1900 EUR 90,7926
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Украина, Франция и Германия не поддержали резолюцию по борьбе с исломофобией
16.03.2024 13:00
Генассамблея ООН приняла резолюцию по борьбе с исламофобией. Украина, Армения, Франция, Польша, Германия и другие страны – воздержалась, передаёт Islamnews.
В ходе голосования, состоявшегося в Международный день борьбы с исламофобией, резолюция «Меры по борьбе с исламофобией» была принята 115 голосами за, 44 воздержавшимися и ни одного против.
Пакистан выступил инициатором принятия резолюции, сигнализируя о едином фронте стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в борьбе с исламофобией на международной арене.
Резолюция призывает к назначению специального посланника ООН по борьбе с исламофобией. Она также призывает государства-члены принять решительные меры против религиозной нетерпимости, особенно против исламофобии
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: