Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова назвала визит Путина в КНР судьбоносным шагом, определяющим будущее всей планеты
Захарова назвала визит Путина в КНР судьбоносным шагом, определяющим будущее всей планеты
19.05.2024 12:00
Визит президента России Владимира Путина в Китай стал судьбоносным шагом, определяющим будущее всей планеты. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Это перспектива на будущее - не на год, не на два года и не на три. Это судьбоносные шаги, которые будут определять будущее не только нашего региона, но и всей планеты", - сказала она в эфире телеканала ТВЦ.
По ее словам, государственный визит российского лидера в Китай задал направление не только для развития сотрудничества КНР и России. Официальный представитель МИД отметила, что взаимодействие двух стран уже стало "направлением, которое фиксируется в качестве альтернативы" существующему положению дел странами мирового большинства. Дипломат объяснила, что подобным визитам предшествует "колоссальный труд" внешнеполитических ведомств, правительств, экспертов и людей, которые "в любых обстоятельствах понимали стратегию отношений между Москвой и Пекином".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.12.2025 / 19.50
- Даудов принял участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ
- 24.12.2025 / 18.58
- Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Ильхама Алиева
- 24.12.2025 / 17.00
- Орбан заявил о риске распада Евросоюза
- 24.12.2025 / 15.02
- Путин попросил правительство найти гибкое решение по поддержке многодетных семей
- 24.12.2025 / 09.39
- В Чечне уровень неформальной занятости снизился на 22,9%

