Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Запад заблокировал российский проект заявления с осуждением Израиля за убийство Хании
Запад заблокировал российский проект заявления с осуждением Израиля за убийство Хании
01.08.2024 11:50
Запад в лице Соединенных Штатов, Великобритании и Франции заблокировал подготовленный Россией проект заявления Совбеза ООН в связи с убийством главы политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании в иранской столице. Об этом сообщает IslamNews.
О блокировке документа в ходе заседания СБ ООН сообщил постпред Ирана Амир Саид Иравани.
Дипломат отметил, что Россия предложила принять заявление для прессы, в котором осуждался «зверский акт Израиля». Однако американцы, британцы и французы проголосовали против.
Иравани вновь подчеркнул, что в гибели палестинского политика виновны Израиль и Соединенные Штаты. Ряд стран, в том числе Россия и Китай, решительно осудили убийство Хании и предупредили, что это грозит дальнейшей эскалацией в Ближневосточном регионе.
Ранее СМИ сообщили, что армия Израиля получила приказ верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи нанести прямой удар по Израилю в качестве возмездия за убийство Хании.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.12.2025 / 14.55
- Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
- 16.12.2025 / 18.57
- Магомед Даудов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР
- 16.12.2025 / 18.10
- Правозащитник Чеченской Республики совместно с Турко Даудовым провели деловую встречу в Саудовской Аравии
- 16.12.2025 / 17.52
- Забота об инвалидах сотрудниками Прокуратуры Чеченской Республики
- 15.12.2025 / 11.10
- Поступившими обращениями в ходе Прямой линии Главы ЧР будет заниматься специальная комиссия

