Мир
Трамп заявил, что не исключает вероятность войны США с Венесуэлой
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США готовят «цветную революцию» в Грузии
26.08.2024 10:17
Американцы крайне недовольны развитием ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов 26 октября и готовят в стране «цветную революцию», сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-бюро СВР.
«Американцы готовят “цветную революцию” в Грузии. Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей информации, в Белом доме крайне недовольны развитием ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов 26 октября», — говорится в сообщении.
На "тбилисском майдане" планируется обнародовать "доказательства фальсификаций" при голосовании, объявить о непризнании итогов выборов и потребовать смены власти. Правоохранительные органы будут провоцироваться на силовое подавление протестов. При этом американцы заранее прорабатывают варианты "беспощадного" политического и экономического реагирования на "избыточное" применение властями силы против "мирных граждан".
В пресс-бюро отметили, что в рамках подготовки цветной революции "грузинские прозападные НПО набирают большое число рекрутов для плотного наблюдения за ходом голосования". "Им ставится задача выявлять и фиксировать "неминуемые факты" использования властями административного ресурса даже в случае их отсутствия. Дополнительные средства Вашингтон выделяет местным оппозиционным молодежным объединениям, которые должны стать "локомотивом" поствыборных протестных акций", - добавили в СВР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: