Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Депутат Украины написал письмо Трампу с просьбой помочь в борьбе против украинской диктатуры
Депутат Украины написал письмо Трампу с просьбой помочь в борьбе против украинской диктатуры
08.11.2024 11:31
Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко написал письмо Дональду Трампу, который выиграл президентские выборы в США, с просьбой о помощи в борьбе против "диктатуры и беззакония" в Украине. Об этом пишут РИА Новости.
"Написал письмо Дональду Трампу и Венсу о содействии в прекращении дальнейшего авторитаризма, диктатуры и беззакония, а также возвращении демократии и свободы слова в политическую жизнь Украины", - написал Шевченко на своем аккаунте в социальной сети.
Депутат сообщил, что вскоре он планирует представить в Раде законопроект, целью которого является прекращение политических преследований парламентариев. Он подчеркнул, что власти должны "оставить в покое" обычных граждан Украины и активистов, которые преследуются "только за свои убеждения".
В качестве примеров он привел имена Александра Дубинского, Нестора Шуфрича и Артема Дмитрука. Дубинский и Шуфрич находятся под стражей в украинских СИЗО по обвинению в госизмене, а Дмитрук объявлен в международный розыск. Шевченко настоятельно призвал к возвращению этих людей в украинский парламент.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.12.2025 / 17.14
- Кадыров: Буду избираться, если Путин предложит и народ поддержит
- 12.12.2025 / 17.02
- Раскрыта новая стратегия Трампа в отношении России
- 12.12.2025 / 16.00
- Путин обсудил с Эрдоганом план Европы о «грандиозном жульничестве» с активами
- 11.12.2025 / 10.46
- В США потребовали жестких мер против Зеленского после слов Трампа
- 10.12.2025 / 16.35
- Правительство Чечни одобрило около 20 новых документов для социально-экономического развития

