Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На Красно-Лиманском направлении сбит дрон "Баба-Яга"
На Красно-Лиманском направлении сбит дрон "Баба-Яга"
28.01.2025 21:40
На Красно-Лиманском направлении операторы БПЛА группы «Шрама» спецназа «Ахмат» МО РФ сбили вражеский украинский гексокоптер «Баба Яга». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«На этом направлении укронатовские фашисты всё чаще стали применять гексокоптеры со сказочным названием «Баба Яга». Вот только действуют эти смертельные машины далеко не как в сказке. Они крупные и более грузоподъёмные, чем шустрые «Мавики». Операторы БПЛА из группы «Шрама» в ходе ночной аэроразведки обнаружили «Бабу Ягу» в небе, сопровождаемую еще одним вражеским дроном поменьше. Как известно, система РЭБ не действует на «Бабу Ягу», так как она управляется при помощи системы спутниковой связи «Старлинк»,-написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.
Он добавил, что ввиду этой особенности украинского гексокоптера операторы БПЛА сбивают «Бабу Ягу» своими же дронами, тараня цель.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 07.12.2025 / 18.35
- Жену Зеленского обвинили в коррупции
- 05.12.2025 / 17.44
- США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
- 05.12.2025 / 16.02
- ХАМАС согласен сложить тяжелое вооружение для урегулирования в Газе
- 05.12.2025 / 10.57
- Путин указал на большую работу РФ и Индии по развитию двусторонних отношений
- 04.12.2025 / 20.37
- В России заблокировали приложение SnapChat

