
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
29.03.2025 21:03
Чеченская Республика заняла первое место по сокращению аварийного жилищного фонда в СКФО.
Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Кроме того, регион вошёл в число лидеров по догазификации в 2024 году",-написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Экономический рост и улучшение бизнес-климата также подтверждаются высокими позициями в рейтингах.
"Республика вошла в ТОП-10 Национального рейтинга по привлечению инвестиций и заняла первое место в рейтинге экономического развития. Это говорит о стабильности, благоприятных условиях для ведения бизнеса и успешной реализации государственных программ. Также республика стала победителем 1-й национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды",-рассказал Глава ЧР.
Вместе с тем Чеченская Республика признана лидером в обеспечении доступности бесплатного детского спорта. Ещё регион стал лидером по отсутствию вредных привычек среди субъектов РФ.
"Особого внимания заслуживают показатели в сфере безопасности и экологии. Чеченская Республика вошла в ТОП-7 рейтинга инновационного развития субъектов России, а также заняла ведущие позиции в экологическом рейтинге регионов в рамках национального проекта «Экология». Регион признан самым безопасным в России по уровню преступности и возглавил рейтинг по безопасности дорожного движения",-добавил Глава ЧР.
Эти достижения — результат слаженной работы органов власти, поддержки федеральных программ и активного участия населения в развитии родного края.
"Чеченская Республика продолжает уверенное движение вперёд, укрепляя свои позиции среди субъектов страны",-резюмировал Глава региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 31.03.2025 / 18.55
- Алибек Делимханов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами
- 30.03.2025 / 13.29
- Нетаньяху заявил о готовности обсуждать окончание войны в Газе
- 29.03.2025 / 21.03
- Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
- 28.03.2025 / 15.12
- Трамп провел ифтар в Белом доме
- 27.03.2025 / 19.04
- Адам Кадыров награжден ведомственной медалью Росгвардии "За боевое отличие"