Вс, 27 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуме предложили сократить женщинам рабочий день на час

В Госдуме предложили сократить женщинам рабочий день на час

14.04.2025 15:50

Рабочий день для женщин должен быть сокращен на один час. Об этом в разговоре с РИА Новости заявила депутат Государственной Думы Игорь Антропенко.

citeck.ru

"Актуальным стоит вопрос повышения демографии, а когда у молодой девушки будет время на выстраивание личной жизни, если она целый день проводит на работе, а потом уставшая едет домой? Считаю актуальным и своевременным сократить нашему прекрасному полу рабочий день хотя бы на час с сохранением заработной платы", - сказал он.

Депутат отметил, что нововведение поможет и для воспитания подрастающего поколения. Так, в современном мире родители стараются, чтобы их ребенок всесторонне развивался и ему было проще определиться со своим выбором в жизни.

"Каждый ребенок посещает как минимум один кружок дополнительного образования или спортивную секцию, а некоторые дети — несколько. Зачастую вся эта нагрузка ложится на плечи женщины. И очень сложно успеть, выходя с работы в 18:00, сопроводить детей до кружков, которые зачастую и начинаются в это же время, а некоторые и раньше", - подчеркнул Антропенко.

Также он указал, что заботы о семье, доме и детях порой вынуждают женщин уходить с работы, что устраивает далеко не всех.

При этом даже если у женщины нет детей и семьи, им все равно нужен лишний свободный час в сутки, считает Антропенко. По его словам, это необходимо, так как для сборов на работу женщине требуется намного больше времени, чем мужчине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |