Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков назвал неловкими и неудачными слова Зеленского о переговорной группе РФ
Песков назвал неловкими и неудачными слова Зеленского о переговорной группе РФ
03.06.2025 21:03
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского в адрес делегации Москвы в Стамбуле. Его слова приводит газета "Коммерсантъ".
«Это неловкое, неудачное заявление. Это не соответствует переговорному духу», — заявил представитель Кремля в ходе пресс-колла.
Накануне Владимир Зеленский назвал российскую делегацию «идиотами» из-за предложения прекратить огонь на два-три дня, чтобы собрать тела погибших.
Напомним, 2 июня в Стамбуле состоялся второй раунд переговоров делегаций России и Украины. По итогам встречи стороны договорились провести обмен пленными по формуле «6000 на 6000». Также Россия передала Украине меморандум по урегулированию, в котором изложены варианты прекращения огня и достижения долгосрочного мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 10.04.2026 / 12.48
- Нетаньяху пытается сорвать перемирие между Ираном и США
- 10.04.2026 / 11.48
- Встреча Трампа и Рютте состояла из сплошного потока оскорблений
- 09.04.2026 / 23.41
- «Совместными усилиями проблемы будут оперативно устранены»: Кадыров на совещании с Куренковым
- 09.04.2026 / 17.17
- МИД Ирана: суда США могут пройти через Ормузский пролив с разрешения Тегерана
- 09.04.2026 / 16.11
- В Итум-Калинском районе проверили границу с Грузией


