Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США полностью прекратили поставки оружия на Украину
США полностью прекратили поставки оружия на Украину
03.07.2025 13:26
Поставки американских вооружений на Украину практически прекратились, утверждают украинские официальные лица. По их данным, с середины июня в страну не поступают ни артиллерийские снаряды, ни запчасти для ранее переданной техники. Об этом пишет The Economist.
Информацию о задержке подтвердили и источники Politico: по их сведениям, администрация президента Дональда Трампа остановила отправку очередных партий комплексов Patriot, 155-мм снарядов и ракет GMLRS, ссылаясь на необходимость пересмотра собственных запасов.
Американская сторона признаёт паузу, но отрицает полный разрыв поставок. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на Пентагон, решение касается лишь части ассортимента и связано с тем, что объёмы складских резервов США достигли минимально допустимого уровня.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 06.03.2026 / 15.41
- Посол Ирана высоко оценил позицию России
- 06.03.2026 / 13.12
- Россия вернула из украинского плена 300 военных
- 06.03.2026 / 10.21
- Адам Делимханов: Главным вкладом Главы Чечни является самоотверженная защита ислама
- 04.03.2026 / 12.20
- Союзники Трампа усомнились в операции против Ирана
- 04.03.2026 / 11.21
- Иран выпустил более 40 ракет по объектам США и Израиля

