Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
USD 71,3715 EUR 83,6892
Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
Россия
В России добавили 11 новых медицинских специальностей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп обвинил Россию, Китай и КНДР в планировании заговора
03.09.2025 10:13
Комментируя военный парад в Пекине, посвященный 80-летию победы над японскими захватчиками, экс-президент США Дональд Трамп обвинил Россию, Китай и КНДР в планировании "заговора" против Соединенных Штатов. Об этом пишут РИА Новости.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и лидер КНДР Ким Чен Ын вместе присутствовали на трибуне во время парада на площади Тяньаньмэнь.
"Главный вопрос, на который предстоит ответить, заключается в том, упомянет ли председатель КНР Си Цзиньпин об огромной поддержке и "крови", которые Соединенные Штаты Америки предоставили Китаю, чтобы помочь ему обрести свободу от крайне враждебного иностранного захватчика. <…> Отличного и длинного праздничного дня председателю Си и замечательному народу Китая. Передайте мои самые теплые пожелания Владимиру Путину и Ким Чен Ыну, пока вы строите заговор против Соединенных Штатов Америки", — написал Трамп
Си Цзиньпин в своей речи на параде не упомянул США, но выразил благодарность всем странам, внесшим вклад в победу.
Примечательно, что ранее, во вторник, Трамп заявлял, что не видит угрозы в возможном формировании "оси" Китая и России против интересов Вашингтона.
В Пекине в среду прошли торжественные мероприятия, включая масштабный военный парад, посвященные 80-летию победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и во Второй мировой войне.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: