Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: удар Израиля говорит о нежелании завершить гуманитарную катастрофу в Газе
Лавров: удар Израиля говорит о нежелании завершить гуманитарную катастрофу в Газе
11.09.2025 16:43
Израильские удары по столице Катара свидетельствуют о нежелании Израиля прекратить гуманитарную катастрофу в секторе Газа. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пленарном заседании Стратегического диалога Россия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).
Лавров подчеркнул, что Катар является ключевым посредником в переговорах между Израилем и ХАМАС. По его мнению, атака на Доху подрывает международные усилия по мирному урегулированию и указывает на стремление Израиля сорвать создание палестинского государства.
Министр отметил, что Россия готова помогать ССАГПЗ в выработке коллективной линии для минимизации негативных последствий инцидента.
Напомним, 9 сентября в Дохе произошла серия взрывов. Израиль признал ответственность за удары, заявив, что целью были представители ХАМАС. В результате атаки погиб сотрудник сил безопасности Катара, есть раненые.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 05.12.2025 / 17.44
- США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
- 05.12.2025 / 16.02
- ХАМАС согласен сложить тяжелое вооружение для урегулирования в Газе
- 05.12.2025 / 10.57
- Путин указал на большую работу РФ и Индии по развитию двусторонних отношений
- 04.12.2025 / 20.37
- В России заблокировали приложение SnapChat
- 04.12.2025 / 17.02
- Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом

