Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Нетаньяху призвал израильтян готовиться к изоляции
16.09.2025 09:18
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил граждан о возможной экономической изоляции страны. В условиях международного давления он призвал израильтян готовиться к изменениям, которые могут привести к элементам автаркии — самостоятельной экономики без внешних связей, передает Kan.
На конференции министерства финансов Биньямин Нетаньяху отметил, что враждебные страны, включая Катар, вкладывают значительные средства во влияние на глобальный дискурс через социальные сети. Это, по словам премьер-министра, усиливает изоляцию Израиля. Господин Нетаньяху подчеркнул, что страна может столкнуться с трудностями в промышленном секторе, включая исследования, разработки, реальное производство.
Биньямин Нетаньяху также отметил, что экономические санкции и проблемы с импортом оружия и комплектующих могут стать реальностью. Он подчеркнул важность развития собственных мощностей для преодоления вызовов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: