Пт, 05 декабря, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев: поставка Tomahawk Украине ударит прежде всего по Трампу

Медведев: поставка Tomahawk Украине ударит прежде всего по Трампу

13.10.2025 11:43

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о возможных негативных последствиях для всех сторон, включая президента США Дональда Трампа, в случае поставок Украине американских крылатых ракет Tomahawk. Заявление было опубликовано в Telegram-канале Медведева.

По мнению Медведева, передача такого вооружения Украине повышает риски эскалации конфликта. Он обратил внимание на сложность идентификации ядерных и неядерных версий Tomahawk во время полета, подчеркнув, что ответственность за применение этих ракет, в случае их поставки, ляжет на Соединенные Штаты.

Медведев отметил, что применение Tomahawk поставит Россию перед непростым выбором ответных действий. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что обсуждение поставок является лишь политической риторикой, и критически отозвался о тех, кто, по его мнению, способствует нагнетанию напряженности заявлениями и провокациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |