Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зеленский призвал усилить давление на Путина
17.10.2025 09:47
Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество усилить давление на президента России Владимира Путина.
«Путин глух ко всему, что говорит мир, поэтому единственный язык, который он еще способен понять, — это язык давления. Давление санкциями, давление дальнобойностью», — заявил он.
Зеленский также отметил, что продолжительность конфликта напрямую зависит от действий США и Европы, чьи возможности, по его словам, оказывают прямое влияние на ситуацию.
Ранее на этой неделе стало известно о планах президента США Дональда Трампа встретиться с Владимиром Зеленским 17 октября в Белом доме. Украинский лидер выражал надежду, что в ходе этой встречи сможет вновь запросить у американской стороны поставки оружия большой дальности.
На прошлой неделе Трамп сообщал, что он практически принял решение о поставках американских крылатых ракет Украине, но хочет понять, как Киев планирует их использовать.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: