Пт, 05 декабря, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп поддержал идею вводить санкции против сотрудничающих с Россией стран

Трамп поддержал идею вводить санкции против сотрудничающих с Россией стран

17.11.2025 09:14

Президент США Дональд Трамп поддержал продвигаемый конгрессом законопроект, предусматривающий введение жестких санкций против государств, продолжающих сотрудничество с Россией. По словам американского лидера, предлагаемые меры его полностью устраивают.

«Они (конгресс — Прим. ред.) принимают законопроект, <...> который обложит очень жесткими санкциями любую страну, ведущую бизнес с Россией. <...> Меня это устраивает», — заявил Трамп.

Он также допустил, что в документ может быть включён пункт о запрете на сотрудничество с Ираном, который конгресс обсуждает параллельно с санкциями против Москвы.

Ранее, в конце октября, лидер республиканцев в сенате Джон Тьюн сообщил о готовности вынести законопроект на голосование сразу после того, как администрация Белого дома сочтёт это необходимым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |