Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуме хотят приравнять деструктивный контент к экстремистскому
20.11.2025 16:11
В России могут приравнять деструктивный контент к экстремистскому, чтобы обеспечить возможность блокировки такого контента до решения суда. Об этом заявил заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, сообщает газета "Известия".
По словам Свинцова, соответствующую инициативу обсуждают в рамках поправок к закону "Об информации", которые он готовит. Цель - "зачистка интернета от грязи, фейков, бесконечного контента, созданного ботами".
"Соответствующее предложение сейчас находится на стадии доработки. Мы должны стать первым государством в мире, которое сделает очень серьезный упор на зачистку интернета от грязи, фейков, бесконечного контента, созданного ботами. То есть задача, чтобы Россия стала примером всему миру, как в интернете можно наводить порядок. Все технические возможности для этого есть", - сказал депутат газете "Известия".
Депутат отметил, что сейчас разрабатываются корректные формулировки с участием экспертов, включая представителей научных кругов и блогеров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: