Пт, 05 декабря, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » FT: Европа готовится к тому, что Трамп прекратит поддержку Украины

FT: Европа готовится к тому, что Трамп прекратит поддержку Украины

24.11.2025 09:18

Европейские страны готовятся к тому, что в случае прихода к власти президента США Дональда Трампа американская поддержка Украине может быть прекращена. Об этом сообщает британская газета Financial Times (FT) со ссылкой на европейского чиновника.

По информации издания, в европейских правительствах считают, что прекращение американской помощи Киеву является "весьма возможным" сценарием, и предпринимают шаги для адаптации к нему.

Ранее, 23 ноября, Дональд Трамп заявлял о продолжении поставок американского вооружения Украине через НАТО.

Накануне агентство Reuters сообщало о давлении со стороны США на Киев с целью заключения мирного соглашения. По данным агентства, отказ от предложенного Вашингтоном плана может привести к прекращению передачи разведывательной информации и поставок вооружения. Источник Reuters утверждал, что США стремятся к подписанию рамочного соглашения до 27 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |