Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » FT: Европа готовится к тому, что Трамп прекратит поддержку Украины
FT: Европа готовится к тому, что Трамп прекратит поддержку Украины
24.11.2025 09:18
Европейские страны готовятся к тому, что в случае прихода к власти президента США Дональда Трампа американская поддержка Украине может быть прекращена. Об этом сообщает британская газета Financial Times (FT) со ссылкой на европейского чиновника.
По информации издания, в европейских правительствах считают, что прекращение американской помощи Киеву является "весьма возможным" сценарием, и предпринимают шаги для адаптации к нему.
Ранее, 23 ноября, Дональд Трамп заявлял о продолжении поставок американского вооружения Украине через НАТО.
Накануне агентство Reuters сообщало о давлении со стороны США на Киев с целью заключения мирного соглашения. По данным агентства, отказ от предложенного Вашингтоном плана может привести к прекращению передачи разведывательной информации и поставок вооружения. Источник Reuters утверждал, что США стремятся к подписанию рамочного соглашения до 27 ноября.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.08.2026 / 17.55
- В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове


