Мир
Украина предложила США переименовать часть Донбасса в «Донниленд» в честь Трампа
USD 75,2370 EUR 88,3769
Мир
Украина предложила США переименовать часть Донбасса в «Донниленд» в честь Трампа
Россия
Многодетные семьи продолжат получать пособие при превышении доходов на 10%
СКФО
Асхаб Тамаев привлекает блогеров к помощи пострадавшим в Хасавюртовском районе
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп заявил о скором завершении конфликта в секторе Газа
22.01.2026 14:49
Конфликт в секторе Газа подходит к завершению. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости.
«Война в Газе, которая, по сути, подходит к концу», — заявил он в ходе церемонии подписания устава «Совета мира» по Газе, проходящей на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе.
16 января Трамп объявил о создании «Совета мира» по Газе. К участию в его работе американский лидер пригласил представителей Еврокомиссии и более 50 государств, включая Россию, Украину и Китай.
Глава МИД России Сергей Лавров после этого сообщил о планах организовать контакты с США для уточнения деталей инициативы. Он отметил, что российская сторона заинтересована в использовании любых возможностей, способствующих решению проблем палестинцев, в том числе гуманитарного кризиса в секторе Газа, возникшего на фоне боевых действий Израиля, выходящих за рамки международного гуманитарного права.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: