Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США потеряли десять летательных аппаратов в ходе спасения пилота в Иране
США потеряли десять летательных аппаратов в ходе спасения пилота в Иране
06.04.2026 10:03
США потеряли десять летательных аппаратов в ходе операции по спасению экипажа сбитого над Ираном истребителя F-15E, включая вертолеты, беспилотники и самолеты поддержки. Об этом сообщает портал Military Watch Magazine (MWM).
«Во время полетов на малых высотах над Ираном иранскими средствами ПВО были сбиты два вертолета UH-60, два беспилотных летательных аппарата MQ-9, самолет A-10, который, как сообщалось, обеспечивал прикрытие с воздуха, и поддерживающий израильский разведывательный беспилотник Hermes 900», — сказано в сообщении.
Кроме того, два самолета HC-130J Combat King II и два вертолета MH-6 были уничтожены самими США после вынужденной посадки на территории Ирана, чтобы исключить их попадание в руки противника. При этом не исключается, что часть из них могла быть уничтожена ударами иранской стороны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.06.2026 / 23.49
- Вице-премьер России высоко оценил деятельность руководства Чечни
- 24.06.2026 / 17.16
- Экономический провал Запада: Медведев назвал его причину
- 24.06.2026 / 17.00
- До окончания года Россия собирается судиться с тремя соседними государствами
- 24.06.2026 / 15.15
- Лавров охарактеризовал позицию Европы по Украине как неадекватную и противоречивую.
- 24.06.2026 / 12.00
- Песков: оборона Европы будет базироваться на антироссийской направленности


