Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 "лузерами"
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 "лузерами"
17.06.2026 14:08
В эфире телеканала CNews 17 июня французский журналист Винсент Эрвуэ назвал лидеров стран G7, участвующих в саммите в Эвиане, "лузерами", отметив, что их популярность в собственных государствах заметно упала.
"Это саммит лузеров, вы заметили? Европейцы, которые собрались в Эвиане, - все они лузеры. Британский (премьер-министр Кир Стармер) пробил дно своей непопулярности; немецкий (канцлер Фридрих Мерц) - презираем в своей стране всего после года правления; французский (президент Эммануэль Макрон) - находится в конце своего мандата", - приводит его слова "РИА Новости".
Кроме того, по словам журналиста, премьер-министр Италии Джорджа Мелони также "растеряла былую силу". Эрвуэ подчеркнул, что данные факты не упоминаются в прессе.
16 июня Кирилл Дмитриев - глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно‑экономическому сотрудничеству с зарубежными странами - заявил, что из‑за отказа признавать ошибочные решения Мерц и Стармер подрывают позиции своих политических партий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 12.01
- Хож-Бауди Дааев: «Ахмат-Хаджи Кадыров ушел непобежденным, став вечным примером мужества»


