Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп подтвердил, что США ударили по Ирану вновь: поводом послужило повторное нарушение Ираном режима прекращения огня
Трамп подтвердил, что США ударили по Ирану вновь: поводом послужило повторное нарушение Ираном режима прекращения огня
29.06.2026 09:55
Дональд Трамп, президент США, сообщил, что американские военные провели новую серию ударов по Ирану из‑за того, что страна снова нарушила договорённость о прекращении огня. Об этом сообщает "интерфакс"
"Американские самолеты только что нанесли удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям за повторное нарушение Соглашения о прекращении огня!", - написал он в соцсети Truth Social.
"Вполне возможно, что они никогда не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены военным путем завершить начатую нами работу. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет существовать!" - подчеркнул он.
По данным Центрального командования ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM), в ответ на обстрел Ираном коммерческого танкера американские военные нанесли удары по ряду иранских объектов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 18.09.2026 / 10.45
- Москва поможет африканским странам вернуть артефакты
- 17.09.2026 / 14.10
- Трамп: конфликт на Украине скоро закончится
- 16.09.2026 / 19.44
- Совбез ЧР проверил готовность избирательных участков в Гудермесе
- 16.09.2026 / 16.59
- Магомед Даудов и Андрей Ярин обсудили ключевые вопросы развития региона
- 16.09.2026 / 15.00
- Лавров: если Европа нападет на Россию, это будет "очень короткая" война


