Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В США готовятся к широкомасштабной войне против Ирана
В США готовятся к широкомасштабной войне против Ирана
20.07.2026 09:41
США ведут подготовку к широкомасштабным военным действиям против Ирана, увеличивая военную силу в регионе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Washington Post.
Соединенные Штаты перебрасывают из Европы на Ближний Восток дополнительные боевые самолеты, а также самолеты-заправщики, сообщила в воскресенье газета Wall Street Journal.
Американский чиновник подтвердил информацию о наращивании авиационных сил на фоне сообщений о гибели американских военнослужащих.
Ранее Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило о гибели двух американских солдат в Иордании. Позже там же были обнаружены еще одни неопознанные останки. Кроме того, в Ираке погиб военнослужащий, ранее получивший ранение в результате атаки иранского беспилотника.
Напомним, в ночь на 18 июня США и Иран подписали меморандум о завершении конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако уже в ночь на 8 июля Вашингтон возобновил удары по Ирану, объяснив это действиями Тегерана против коммерческого судоходства в Ормузском проливе. В ответ Иран заявил о нарушении достигнутых договоренностей и начал наносить удары по американским базам на Ближнем Востоке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.08.2026 / 23.15
- Рамзан Кадыров проинспектировал ключевые стройплощадки Грозного (+видео)
- 14.08.2026 / 12.54
- Штраф пришёл, а фото нет: ГИБДД объяснила причину
- 14.08.2026 / 11.43
- РУС и Китай развивают сотрудничество в сфере военной подготовки (+видео)
- 14.08.2026 / 09.47
- В Чечне оценили риски распространения фейков в период выборов
- 13.08.2026 / 15.36
- Эксперт из Чечни оценил ключевые тенденции выборов 2026 года


