Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Итамар Бен-Гвир: каждую ночь в Газе необходимо убивать 30–40 человек
17.08.2026 12:40
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен‑Гвир заявил, что для достижения целей Израилю нужно каждую ночь уничтожать от 30 до 40 жителей Газы. Об этом сообщает iz.ru.
«Я думаю, нам следует совершать от 30 до 40 целенаправленных убийств за ночь. <…> Не только тех, кто представляет непосредственную угрозу. Там есть люди, которые не заслуживают жизни», — приводит его слова газета Financial Times.
Министр Бен‑Гвир призвал возродить еврейские поселения на палестинских землях и настаивает на том, чтобы Газа полностью перешла под контроль Израиля. Кроме того, он раскритиковал недавнее снижение интенсивности израильских военных действий в секторе Газа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: