Сб, 10 октября, 10:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Майами прошли 8-часовые переговоры Украины и США

В Майами прошли 8-часовые переговоры Украины и США

10.10.2026 09:58

Представители США и Украины провели восьмичасовые переговоры в Майами, в ходе которых обсудили территориальные вопросы, гарантии безопасности и условия возможного урегулирования конфликта. Об этом сообщает Axios со ссылкой на американского чиновника.

В переговорах со стороны США участвовали спецпосланник Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. По данным издания, американская сторона представила новые предложения по территориальным решениям, которые могли бы стать частью соглашения о завершении конфликта.

Отдельное внимание участники встречи уделили гарантиям безопасности для Украины со стороны США, европейских стран и НАТО. Также обсуждался послевоенный пакет поддержки, предусматривающий меры по покрытию бюджетного дефицита, возникшего на фоне конфликта.

Кроме того, стороны рассмотрели перспективы вступления Украины в Европейский союз, дальнейшие отношения Киева с НАТО и возможность создания европейско-российской системы безопасности, которая могла бы устроить обе стороны.

По информации Axios, США также обсуждали с представителями Украины, Европы и НАТО варианты урегулирования конфликта до наступления зимы.

Изначально переговоры планировалось проводить в течение двух дней, однако встречи завершились досрочно. Продолжение переговоров на следующий день не запланировано.

В украинскую делегацию вошли Давид Арахамия, Рустем Умеров, Кирилл Буданов* и Сергей Кислица.

*внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |