Чт, 28 марта, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы готовы дать отпор любой угрозе

Р. Кадыров: Мы готовы дать отпор любой угрозе

22.03.2017 20:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил тренировочный полигон в с. Центарой, где военную подготовку продемонстрировали представители силовых структур МВД по ЧР и Управления ФСВНГ по ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Соревнования были приурочены к 14 годовщине принятия Конституции ЧР, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

Обращаясь к присутствующим, Р. Кадыров отметил значимость референдума в 2003 году, на котором был принят Основной закон республики.

«23 марта 2003 года на всеобщем референдуме чеченский народ определил свое будущее. Он выразил желание жить в составе великой державы - России. Оглядываясь назад, мы понимаем, что это было исключительно мудрое и дальновидное решение. Это событие открыло новую страницу в нашей истории, оставив позади беды и страдания, слезы и разруху», - сказал он.

Глава ЧР напомнил, что перед референдумом первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров публично заявлял, что при любом исходе референдума будет со своим народом.

«Он поставил ряд условий федеральному центру, среди которых был пункт об амнистии для тех, кто был втянут обманным путем в вооруженный конфликт. Ахмат-Хаджи открыто заявлял, что при любом исходе референдума будет вместе со своим народом. Он призывал всех, кто был задействован в подготовке и проведении референдума, провести его максимально открыто и честно», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что решение об участии в референдуме и принятие Основного закона было сделано жителями республики совершенно осознанно и сегодняшние попытки приверженцев радикализма исказить ситуацию, говоря, что участие граждан в референдуме было принудительным, тщетны и не имеют под собой никаких оснований.

«Наши враги пытаются навязать всем мнение, что жителей республики, переживших ужасы войны, под угрозами заставили голосовать на референдуме. Но события, которые произошли после принятия Конституции, свидетельствуют, что эти разговоры не имеют под собой никаких оснований. Наш народ, став единой семьей, дал отпор международному терроризму, восстановил разрушенные города и села, возродили экономику. Наглядным доказательством единства и сплоченности является митинг, который прошел в прошлом году в Грозном. Он был посвящен 13 годовщине принятия Конституции и собрал около миллиона человек. Все участники митинга еще раз выразили поддержку нашему курсу», - сказал он.

Органы правопорядка ЧР готовы дать отпор любой угрозе и защитить права граждан, которые гарантируются законами РФ и ЧР, подчеркнул Р. Кадыров.

«Почему мы сегодня оснащаем подразделения республиканского МВД и Росгвардии по Чечне самым современным оружием и техникой? Почему мы постоянно занимаемся тактической подготовкой наших бойцов? Все это делается для защиты конституционных прав граждан, их выбора, сделанного в ходе референдума в 2003 году», - сказал он.

«Сегодня практически каждый день открываются новые учреждения, школы, больницы, детсады, спорткомплексы, объекты промышленности. Мы развиваем медицину, спорт, образование. Поэтапно идем к тому, чтобы вывести республику на передовые позиции в стране, обеспечить достойное будущее нашему подрастающему поколению. Республика стала инвестиционно и туристически привлекательным регионом. Здесь реализованы и продолжают реализовываться масштабные проекты. И фундаментом этих преобразований стала принятая 23 марта 2003 года Конституция ЧР. Это было решение народа, и мы готовы дать жесткий отпор любому, кто пытается ввергнуть наш народ в хаос. У нас одна дорога и с этого пути мы не свернем», - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |