Мир
Саудовская Аравия запретила детям до 12 лет совершать хадж
USD 77,9556 EUR 90,5903
Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Союз чеченской молодежи поможет землякам в трудоустройстве
02.06.2011 11:30
Первым шагом стала достигнутая договоренность о прохождении практики молодых специалистов в крупнейшей немецкой компании «Zeppelin Russland».
Отсутствие необходимого опыта, возрастной ценз, место регистрации, национальный вопрос, религиозный фактор – это лишь немногие проблемы с которыми сталкиваются чеченские выпускники московских ВУЗов при желании устроиться на работу. Поэтому, помочь молодым специалистам применить свои знания решили в Союзе чеченской молодежи (СЧМ).
- Ни для кого не секрет, что вопросы трудоустройства и прохождения практики не перестают быть актуальными уже многие годы. Международная компания «Zeppelin Russland» работает на территории России более 10-ти лет и думаю, что знания, полученные здесь, в будущем помогут молодежи внести свой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики. Данное соглашение – это лишь первый шаг и в самое ближайшее время Союз займется поиском очередных партнеров для объединения усилий в решении этой проблемы, - говорит председатель СЧМ Рустам Тапаев.
Начало уникальной практики будет положено сегодня. Торжественное подписание договора с компанией пройдет при поддержке Представительства ЧР при Президенте РФ, Ассоциации чеченских общественных и культурных и объединений России и депутатского корпуса Чеченской Республики.
В мероприятии примут участие: Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, депутат ГД РФ Магомед Вахаев, Президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Исмаил Дадалаев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: