Сб, 20 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » В. Путин наградил чеченца, депутата Парламента Казахстана, орденом Дружбы

В. Путин наградил чеченца, депутата Парламента Казахстана, орденом Дружбы

07.06.2013 16:17

Ахмет Мурадов, председатель казахстанской Ассоциации развития чеченского и ингушского народов «Вайнах», депутат Парламента Республики Казахстан, награжден орденом Дружбы.

В указе, который подписал Президент России Владимир Путин, записано, что награда присуждается «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей».

В Казахстане в настоящее время проживают более 120 национальностей, среди них чеченцы и ингуши. Деятельность Ассоциации развития чеченского и ингушского народов «Вайнах», возникшей на казахстанской земле еще в 80-х годах прошлого века, направлена на сохранение вайнахских традиций, культуры и языка. В сфере особого внимания общества – укрепление культурных связей между разными народами, проживающими в Казахстане.

«Главная задача диаспоры – поддержка своих соотечественников, создание условий для сохранения своей культуры и своего языка. Думаю, каждый чеченец ставит перед собой задачу сохранить свою идентичность и передать ее своим потомкам, и мы готовы оказывать в этом всяческую поддержку», - подчеркнул А. Мурадов.

Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики поздравил А. Мурадова с высокой наградой и пожелал ему новых успехов в работе.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |