Мир
Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
Россия
Средства ПВО перехватили 173 украинских беспилотника за ночь
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Министр МВД по ЧР встретился с представителями чеченской диаспоры в Волгограде
01.07.2013 12:15
Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов встретился с руководителем представительства Главы ЧР в ЮФО Ахмедом Догаевым и представителями чеченской общины, проживающими в Волгоградской области.
Руслан Алханов провел отдельную встречу с Ахмедом Догаевым и обсудил с ним ряд проблемных и «острых» вопросов. Затем Глава МВД и Догаев встретились с представителями чеченской общиной, в том числе, прибывшими из отдельных районов Волгоградской области.
В ходе данной встречи Руслан Алханов сообщил землякам, что он приехал в г.Волгоград по поручению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, чтобы своими глазами увидеть и ознакомиться с жизнью и бытом выходцев из Чеченской Республики. От имени Рамзана Кадырова глава МВД по ЧР передал присутствующим слова приветствия и заверил, что Глава Чеченской Республики никогда не забывает о своих соотечественниках, проживающих за пределами малой родины и всегда готов оказать им необходимую помощь и поддержку в решении различных, даже самых трудных вопросов.
Обращаясь к чеченской молодежи, которые также присутствовали на встрече, Руслан Алханов призвал их не забывать о своих корнях, обычаях и традициях, но при этом уважать культуру и нравственные устои общества, в котором они живут и, тем самым, быть примером для остальных.
Каждый из присутствующих имел возможность лично задать наболевшие вопросы главе МВД по ЧР. В свою очередь, Руслан Алханов обещал, что вернувшись в Чеченскую Республику он обязательно встретится с Главой ЧР и доложит обо всех поднятых здесь проблемах.
Отметим, что в Волгоградской области к настоящему моменту проживает около 35 тысяч чеченцев, а саму область и Чеченскую Республику связывают давние дружеские и политические взаимоотношения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: