Мир
Windows 10 становится относительно легкой добычей для хакеров
USD 81,2955 EUR 93,4369
Мир
Windows 10 становится относительно легкой добычей для хакеров
Россия
Спортсмен из Чеченской Республики стал победителем первенства России
СКФО
Фонд Кадырова направил гуманитарную помощь в пострадавшие села Дагестана (+видео)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Число палестинцев, погибших в ходе войны в Газе, превысило 66 000
29.09.2025 15:40
С рассвета 29 сентября в результате атак израильской армии погибли 29 палестинцев, из них 23 — в городе Газа, сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.
По информации ведомства, с 7 октября 2023 года число жертв израильской агрессии достигло 66 055 человек, ещё 168 346 получили ранения.
Авиаудары наносились по жилым домам вблизи медицинского комплекса «Аш-Шафа» в Газе, а также в городе Рафах. Израильские силы также атаковали поселения на Западном берегу реки Иордан, в частности Рамаллах и лагеря беженцев.
Армия Израиля подтвердила гибель одного военнослужащего в ходе боевых действий на Западном берегу.
Директор Службы скорой и неотложной помощи Газы заявил, что гуманитарная ситуация остаётся критической: большинство больниц города не функционирует, а 80% машин скорой помощи выведены из строя.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: