Мир
СМИ: Израиль готов нанести удар по Ирану без поддержки США
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
СМИ: Израиль готов нанести удар по Ирану без поддержки США
Россия
В Госдуме предложили дать рассрочку оплаты отопления для ряда граждан
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Готовим авто к лету
23.02.2016 11:52
Первая чеченская команда по автоспорту «Akhmat Team» приступила к подготовке к гоночному сезону на автодроме «Крепость Грозная». Об этом рассказал президент Федерации автомобильного спорта ЧР Ислам Барзанкаев.
Фото с сайта vesti95.ru
Он также отметил, что Чеченская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта ЧР» является региональным отделением Российской автомобильной федерации. «Чеченский автоспорт входит в структуру Российской автомобильной федерации. В будущем мы планируем участвовать на официальных соревнованиях чемпионата СКФО и Кубка России по автоспорту. Выступления чеченских гонщиков планируется проводить на автомобилях, произведенных в России, класса «Национальные». Я надеюсь, что благодаря всеобщим усилиям чеченский автоспорт выйдет на новый уровень, а наши гонщики успешно заявят о себе на различных официальных соревнованиях», — сказал И. Барзанкаев.
Напомним, в прошлом году в Грозном открыт современный автодром, в который входят выставочный зал, тюнинг-деревни и четыре трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром, трасса с препятствиями «Сафари», а также участки для дрэг-рейсинга и дрифта. На сегодня это единственная профессиональная трасса в России для дрэг-рейсинга. Трибуны рассчитаны на 2000 зрителей, не считая VIP-гостей.
Валерия ПИХТ
Вести Республики, №33 (2717), 23.02.2016
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: