Пт, 19 апреля, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

01.10.2018 17:02

1 октября в ходе селекторного совещания глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт тренировке по гражданской обороне.

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

«В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября проводим общероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне», - сообщил министр.

В ней задействованы органы власти различных уровней. В ходе тренировки планируется проверить подготовку населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

«Всем руководителям на местах принять исчерпывающие меры и обеспечить готовность сил к реагированию», - заключил Евгений Зиничев.

Кроме того, министр потребовал в рамках тренировки обеспечить готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду, чтобы снизить риски возникновения ЧС.

Учения будут проходить в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства ЧР, по легенде произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |