Пт, 26 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня участвует в общероссийской тренировке по гражданской обороне

Чечня участвует в общероссийской тренировке по гражданской обороне

02.10.2018 11:05

Чеченская Республика участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Она проводится по поручению Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР сообщает, что сегодня в Чечне отрабатываются вопросы по ликвидации учебной чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии, водоснабжения и котельной «Центральная» в городе Гудермес. В рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.

По итогам второго дня тренировки в режиме видеоконференцсвязи заслушают доклады отдельных представителей федеральных органов исполнительной власти. В работе совещания примет участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

В целом в трехдневной тренировке задействованы органы власти различных уровней. Цель учений – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Во время тренировки силы гражданской обороны отработают мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

Кроме того, в рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |