Пт, 29 марта, 13:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Шатой прошел вечер «Г1иллакхийн суьйренаш»

В с. Шатой прошел вечер «Г1иллакхийн суьйренаш»

12.10.2018 16:40

В районом Доме культуры с. Шатой состоялся вечер «Г1иллакхийн суьйренаш».

На ней присутствовали: депутат Парламента Чеченской Республики С.-А. Ахмадов, глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Чабагаев, член Совета по культуре при Главе Чеченской Республики С. Казаев, член Совета по культуре при Главе Чеченской Республики С.-Х. Нунуев, заведующий отделом методической и клубной работы ЦНТ А.Уциев и помощник депутата Парламента ЧР М. Дадуев.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, в ходе мероприятия обсуждались вопросы пропаганды нематериального культурного наследия чеченского народа.

Участники встречи отметили, что необходимо проявлять особую заинтересованность и активное внимание к деятельности своего ребенка в сети Интернет, т.к. на сегодняшний день вербовку террористы осуществляют, главным образом, именно там, и в частности, с помощью социальных сетей.

Также было отмечено, что участие в различных течениях, прикрываемых Исламом, ничего общего с мусульманской религией не имеет. Незнание своей религии, обладание малыми познаниями о ней приводит к тому, что этого человека могут ввести в заблуждение о том, что представляет собой та или иная религия. Встреча прошла в форме диалога, присутствующие задавали интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |