Пт, 19 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ст.Шелковская начал работу «Духовно-образовательный лагерь для трудных подростков»

В ст.Шелковская начал работу «Духовно-образовательный лагерь для трудных подростков»

17.10.2018 09:57

В станице Шелковская прошло открытие проекта «Духовно-образовательный лагерь для трудных подростков», который реализовывается на базе Шелковского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Проект реализуется с 15 октября на грант Главы ЧР Рамзана Кадырова для некоммерческих организаций ЧР при поддержке департамента, а также министерства труда, занятости и социального развития ЧР и Администрации Шелковского района.

За 2 дня дети уже успели пройти курс основ чтения Священного Корана, участвовали в тренингах по конфликтологии и командообразованию, в семинарах по профилактике наркомании.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Шелковского муниципального района Шамхан Арсанукаев, заместитель ди⁠ректора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, председатель правления МАОО «Кавказский миротворческий форум» Тимур Гаургаев и кадий района Асхаб Хатиев.

По словам организаторов, реализация и государственная поддержка подобных проектов важна и является важнейшей задачей для государственных органов, решающих социальные проблемы, работающих в сфере молодежной политики.

В рамках проекта будут проходить духовно-образовательные мероприятия, спортивные состязания, интеллектуальные игры, встречи с богословами, именитыми спортсменами.

Отметим, что спонсорскую поддержку проекта оказала Торгово-строительная компания «Музаев».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |