Чт, 28 марта, 19:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершилась всероссийская акция «Добро в село»

В Чечне завершилась всероссийская акция «Добро в село»

25.10.2018 16:21

В рамках Всероссийской акции «Добро в село» ЧРО «Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» посетили два фельдшерско-акушерских пункта - в селе Ораз-Аул и станице Дубовская Шелковского района. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В ходе акции волонтеры помогли врачам в оказании консультативной помощи населению, провели первичный сестринский осмотр, ЭКГ-исследование, осуществили экспресс-исследование крови на уровень глюкозы, а также посетили тяжелобольных.

Благодаря слаженной работе медицинского персонала ГБУ «Шелковская ЦРБ» и волонтеров-медиков, пациенты не только прошли необходимые исследования, получили назначения и рекомендации, но и в скором времени отправятся решать выявленные проблемы со здоровьем в стационар ЦРБ.

Напомним, акция «Добро в село» реализуется министерством ЧР по делам молодёжи и министерством здравоохранения ЧР, которая направлена на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи.

В рамках акции волонтеры также побывали в фельдшерско-акушерских пунктах Надтеречного и Наурского районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |