Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Майртуп Курчалоевского района началась работа по строительству 28 новых частных домов
В селе Майртуп Курчалоевского района началась работа по строительству 28 новых частных домов
26.10.2018 16:34
В селении Майртуп Курчалоевского муниципального района началась работа по переселению 28 семей, проживающих в коттеджном поселке, расположенного на землях бывшего госхоза. Об этом сообщили в администрации района.
В ходе проверки, проведенной первым заместителем главы администрации района Я. Бисултановым, выяснилось, что коттеджи находятся в плачевном состоянии и непригодны для проживания.
«В поселке отсутствует соответствующая инфраструктура, нет нормальных дорог, газо- и водоснабжения. В связи с этим было дано поручение незамедлительно начать работу по строительству 28 новых частных домов», - подчеркнул Я.Бисултанов.
Работа по строительству жилых домов малоимущим семьям проводится в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова и главы администрации Курчалоевского района Хамзата Кадырова.
Все расходы на возведение нового поселка будут покрыты за счет средств РОФ имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Местные жители выразили искреннюю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и президенту фонда Аймани Несиевне Кадыровой за неоценимую поддержку и заботу о нуждающихся.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.08.2026 / 22.15
- В Грозном круглосуточно ведется строительство второй очереди района имени Путина
- 13.08.2026 / 20.50
- В Чечне состоялся выезд в прокуратуру Наурского района
- 13.08.2026 / 20.00
- В Махкетах дан старт движению по капитально отремонтированному мосту через реку Тенек
- 13.08.2026 / 18.03
- В Веденском районе досрочно открыли обновлённый мост к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова
- 13.08.2026 / 17.36
- 14 августа в разных районах Чечни отключат электричество


