Ср, 24 апреля, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росздравнадзор: Выявлено более 800 нарушений в клиниках пластической хирургии

Росздравнадзор: Выявлено более 800 нарушений в клиниках пластической хирургии

01.11.2018 11:55

Более 800 нарушений были выявлены по итогам проверок в клиниках пластической хирургии в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению Росздравнадзора Никиту Матыцина.

© РИА Новости / Константин Чалабов

В общей сложности было проверено более 500 медучреждений соответствующего профиля.

-На 2018 год 1 тыс. 257 клиник имели лицензию на оказание медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия". Из них 903 организации имели негосударственную форму собственности. Из проверенных Росздравнадзором 540 медицинских организаций, то есть это 43% от запланированных на 2018 год, нарушения были выявлены в 362, то есть более чем в 67% медицинских организаций, - сказал он и привел данные, согласно которым в ходе проверок было выявлено 816 нарушений.

По словам Матыцина, основные виды нарушений были связаны с отсутствием круглосуточного наблюдения пациентов, предоставлением медуслуг организацией, не имеющей лицензии на эту услугу, отсутствием хирургической бригады в необходимом составе, отсутствием кабинета хирурга при амбулаторном приеме и медицинских изделий для реанимационных мероприятий.

Ранее ТАСС сообщало о том, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести внеплановые проверки в клиниках красоты в связи с сообщениями в том числе о случаях гибели пациенток после пластических операций в некоторых учреждениях.

По данным секретариата вице-премьера, только в 2018 году зафиксировано шесть летальных случаев после выполнения пациентам пластических оперативных вмешательств. Росздравнадзор проверит 1,2 тыс. клиник. До 1 февраля ведомство должно отчитаться о результатах проведенных проверок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |