Чт, 28 марта, 20:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Колокольцев сообщил о сокращении на 27% числа убийств в России за пять лет

Колокольцев сообщил о сокращении на 27% числа убийств в России за пять лет

07.11.2018 09:35

Количество убийств в России сократилось на 27% за последние пять лет, грабежей и разбойных нападений стало меньше почти на 50%. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в интервью газете "Аргументы и факты" по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

Фото с сайта tass.ru

"В последние годы наблюдается снижение уровня преступности, в том числе по тяжким видам. За последние пять лет количество убийств сократилось на 27%, разбойных нападений и грабежей - почти наполовину. Меньше стало квартирных краж и угонов автомобилей", - сказал Колокольцев.

Как сообщает ТАСС, глава ведомства уточнил, что на данный момент 895 тыс. сотрудников МВД обеспечивают безопасность на территории страны.

"С 2011 года, когда милиция реформировалась в полицию, численность личного состава МВД сократилась на 500 тыс. Конечно, в той или иной степени это затронуло разные службы. Мы старались минимизировать сокращения в тех [службах], которые напрямую работают с населением, - это участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, следователи", - отметил Колокольцев.

Глава МВД также добавил, что удалось достичь значительных результатов в борьбе с наркоторговлей. "В этом году в три раза увеличилось количество выявленных фактов контрабанды сильнодействующих веществ, в два раза больше ликвидировано нарколабораторий", - рассказал Колокольцев.

Он отметил, что с 2014 года увеличилось число изъятий синтетических наркотиков. Так, четыре года назад в общей доле изымаемых веществ они составляли 12%, а сегодня уже 25%. Более того, ведомство готово к тому, что преступники переходят на новые методы реализации - без прямого контакта с потребителем, с использованием безналичного расчета или криптовалюты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |