Пт, 26 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х. Накаев: Профилактику наркомании необходимо нацелить не на уничтожение симптома, а на искоренение глубинных проблем переходного возраста

Х. Накаев: Профилактику наркомании необходимо нацелить не на уничтожение симптома, а на искоренение глубинных проблем переходного возраста

08.11.2018 10:26

Депутаты Парламента Чеченской Республики продолжают активную деятельность в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, выезжая во все районы и населенные пункты региона.

Так, вице-спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Саид Юсупов и депутат Абухусайн Висмурадов провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ села Новый Энгеной Гудермесского муниципального района.

Проведённая в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова встреча получилась на редкость интересной и познавательной для школьников. Здесь был поднят самый разный спектр вопросов.

В частности, говорили о необходимости изучения и соблюдения канонов Ислама, национальных традиций и обычаев народа, о вреде наркотических и психотропных веществ на здоровье и психику человека и о многом другом.

Собравшиеся с интересом слушали законодателей и по ходу задавали интересующие их вопросы.

Депутаты Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев провели разъяснительную беседу со старшеклассниками СОШ №5 г. Шали Шалинского муниципального района. В ходе встречи они рассказали школьникам о вреде наркотических и психотропных веществ, а также об истинной сути экстремистских течений.

В выступлениях было отмечено, что человек, являющийся мусульманином, должен держаться подальше от веществ, наносящих вред организму, так как они не только влияют на здоровье человека, но и способствуют потере рассудка, что в последствие приводит к тому, что человек совершает преступление.

Депутаты Халид Накаев и Хусаин Таймасханов встретились с учащимися СОШ №4 с. Серноводское Сунженского муниципального района. Парламентарии говорили о сохранении здоровья учащихся и привитии навыков правильного образа жизни.

По словам Х. Накаева, именно в подростковом возрасте происходит формирование личности и становление характера, в связи с чем программу профилактики наркомании необходимо нацелить не на уничтожение симптома, а на искоренение глубинных проблем переходного возраста.

Народные избранники Магомед Ханбиев и Абубакар Дангириев встретились с главой администрации Веденского муниципального района Нурди Ахиядовым.

На встрече обсудили план мероприятий по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, утверждённой и реализуемой на территории ЧР по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Была отмечена необходимость популяризации семейных ценностей, формирования уважительного отношения к членам семьи, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, привития чувства патриотизма путём проведения тематических мероприятий.

Депутат Парламента Чеченской Республики Саламу Асуев провёл разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 с. Алхазурово Урус-Мартановского муниципального района.

Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные проблемы современного общества. В частности, школьники спрашивали о деятельности Парламента ЧР и принимаемых законах. Депутаты подробно разъясняли школьникам все, что их интересовало.

Подводя итог встречи, Асуев пожелал школьникам удачи в учёбе и призвал не злоупотреблять времяпровождением в социальных сетях.

Законодатели Муртуз-Али Дагаев и Зелимхан Абубакаров провели встречу с жителями и главой администрации села Гвардейское Надтеречного муниципального района.

На месте обсудили ход работы исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова по обновлению списков малоимущих, находящихся в долговом обязательстве перед ЖКХ, и оказания им необходимой помощи.

Также законодатели выехали с проверкой по обращению жительницы с. Гвардейское Надтеречного муниципального района Хаиды Голтаковы на запрет открытия мясного магазина на территории своего земельного участка. Народные избранники осмотрели магазин, который уже в скором времени начнёт свою работу. На данный момент необходимые документы готовятся. Депутаты также ознакомились с жилищными условиями жительницы села, которая действительно является малоимущей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |