Пт, 26 апреля, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Калужской области завершилась трехдневная Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018»

В Калужской области завершилась трехдневная Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018»

20.11.2018 17:20

Завершилась Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018», которая проходила с 15 по 18 ноября в Калужской области.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в Калужской области 30 лет назад состоялся первый Всесоюзный слет поисковых отрядов, с которого и началась история организованного поискового движения в нашей стране.

В юбилейный год собрались представители поисковых объединений из 71 региона России, здесь обсудили план дальнейшей работы.

В акции «Вахта Памяти-2018» принял участие и председатель регионального отделения "Поискового движения России" в Чеченской Республике, член Общественной палаты ЧР Иса Сардалов.

В ходе мероприятия Российский Комитет ветеранов высоко оценил работу команды чеченских поисковиков по итогам поисковой деятельности за 2018 год.

Кроме того, решением Российского Комитета ветеранов Иса Сардалов был награжден памятным знаком «За отличие в поисковом движении».

В течение трех дней участники обсудили участие поисковиков в реализации Федеральной целевой программы, направленной на увековечение памяти погибших при защите Отечества, подвели итоги прошедшего полевого сезона,приняли участие в круглых столах по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи, познакомились с опытом местных активистов.

Организаторами мероприятия выступили Роспатриотцентр и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |