Пт, 19 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров посетил святые места в Саудовской Аравии

Р. Кадыров посетил святые места в Саудовской Аравии

20.11.2018 22:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего визита в Саудовскую Аравию посетил святые места, связанные с жизнью Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Хвала Аллаху Милостивому, Милосердному Господу Миров! Всевышний Аллах даровал мне еще одну возможность побывать на святой земле. После посещения в Медине мечети Масжид ан-Набави, в который покоится наш любимый Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) и комнаты, где жил Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), я посетил кладбище Бакия возле горы Ухуд. Здесь могилы дяди Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) - Хамзы ибн Абдуль Муталлиба (да будет им доволен Аллах) и сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), погибших в газавате при сражении у горы Ухуд.

Мы поприветствовали покоящихся и обратились к Аллаху с мольбой за них. Следом мы посетили мечеть Куба. Это первая построенная Посланником Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) мечеть после переселения из Мекки в Медину. В ней мы также сделали дуа, прося Аллаха о милости и благоденствии для всей мусульманской уммы.

Молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он даровал нам возможность еще раз вернуться сюда и совершить паломничество по святым местам", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |