Пн, 29 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам Грозненского техникума энергетики рассказали о вреде употребления психоактивных веществ

Студентам Грозненского техникума энергетики рассказали о вреде употребления психоактивных веществ

21.11.2018 15:45

С учащимися Грозненского техникума энергетики провели встречу в рамках межведомственного плана работы по профилактике употребления психоактивных и психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, клинический психолог ГБУ «РНД» Шамиль Эльмурзаев и методист Центра творчества детей и юношества Тамара Багаева.

В ходе встречи эксперты рассказали студентам о негативных последствиях употребления психоактивных и психотропных веществ.

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил, что употребление психоактивных веществ оказывает негативное влияние как на здоровье каждого молодого человека, так и на здоровье населения в целом.

«Распространение и продажа психоактивных веществ является уголовно наказуемым деянием», - отметил М. Гайраханов.

В свою очередь Шамиль Эльмурзаев акцентировал внимание слушателей на проблеме употребления спортивного питания для наращивания мышечной массы, его пагубного воздействия на организм.

«Рекомендации квалифицированных специалистов помогут избежать негативных последствий для здоровья», - отметил Ш.Эльмурзаев.

В завершение встречи студентам раздали анкеты анонимного тестирования на самооценку и стрессоустойчивость личности.

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |