Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершен очередной этап реконструкции оборудования на подстанции 110 кВт «Северная» в Грозном
Завершен очередной этап реконструкции оборудования на подстанции 110 кВт «Северная» в Грозном
21.11.2018 19:45
Сегодня, 21 ноября, энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») завершили очередной этап реконструкции оборудования на подстанции 110 кВт «Северная» в столице Чеченской Республики.
Так, к работам специалисты служб линий электропередачи, подстанций и релейной защиты и автоматики «Чеченэнерго» приступили с четырех утра, на месте было задействовано три единицы специализированной техники.
Как отмечает главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев, проведение технических работ потребовалось в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию Грозненской ТЭС, и очередной этап был завершен ранее установленного времени.
- Реконструкция позволит обеспечить надежность и качество электроснабжения грозненских потребителей в период прохождения пиковых нагрузок на сети. Пусконаладочные работы на питающем центре завершены раньше установленного срока – потребители ПС 110 кВ «Северная» были запитаны в 13:35, а абоненты ПС 110 кВ «Холодильник» в 13:00 часов, - отметил И. Цуев.
Напомним, 15 ноября т.г. энергетики «Чеченэнерго» ввели в эксплуатацию 1-СШ (первую секцию шин), а сегодня – 2-СШ (вторую секцию шин) питающего центра.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 21.12
- Мансур Солтаев оказал содействие семье участника СВО
- 26.08.2026 / 20.16
- В районе Путина близятся к завершению фасадные работы
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни


