Пт, 29 марта, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители руководства Чечни проверили условия содержания осужденных исправительной колонии № 2 с. Чернокозово

Представители руководства Чечни проверили условия содержания осужденных исправительной колонии № 2 с. Чернокозово

22.11.2018 10:42

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов вместе с заместителем министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Мурадом Ламхаевым в сопровождении начальника УФСИН России по ЧР Ибрагима Альсултанова посетили ФКУ ИК-2 в поселке Чернокозово Наурского района.

Целью визита стало ознакомление условий содержания осужденных. Они узнали, как протекает процесс обучения осужденных рабочим профессиям, а также ознакомились с производственными мощностями и возможностями производственного сектора и состоянием производственных участков уголовно-исполнительной системы республики.

В рамках мероприятия был проведен обход производственных цехов и участков исправительной колонии №2.

Абдула Магомадов лично оценил качество выпускаемой продукции, произведенной на территории ИК-2, начиная с офисной мебели и заканчивая светодиодными светильниками.

Также гости посетили профессиональное училище №32, где осужденные обучаются рабочим профессиям (каменщик, сварщик, портной, сборщик мебели, повар и других специальностей), востребованным в нашей республике.

А. Магомадов также поинтересовался условиями содержания самих осужденных. Все, с кем общался заместитель Председателя Правительства ЧР, заявили о том, что причин для жалоб и заявлений у них нет. С их слов, питание, медицинское обеспечение и прогулки осуществляются своевременно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |