Пт, 26 апреля, 21:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Слушателям семинара "Реализация государственной нацполитики в субъектах России" вручили сертификаты об окончании обучения

Слушателям семинара "Реализация государственной нацполитики в субъектах России" вручили сертификаты об окончании обучения

22.11.2018 16:09

В столице Чеченской Республики завершился обучающий семинар " Реализация государственной национальной политики в субъектах России".

В торжественной церемонии вручения сертификатов об окончании обучения принял участие министр ЧР по национальной политике,внешним связям,печати и информации Джамбулат Умаров, который обратился с приветственным словом к гостям и участником семинара.

- Очень здорово, что мы собрались на вайнахской земле. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность,уважаемые гости,что вы нашли время и приехали в Чеченскую Республику из одного из лучших вузов нашей страны - МГУ им. М.В. Ломоносова - для того,чтобы поднять на более высокий уровень профессионализм людей,которые занимаются такой тонкой сферой, как нацполитика. Я неоднократно отмечал,что существует необходимость повышения квалификации специалистов в области нацполитики,потому что наша страна находится на определенном переломном этапе. Очень важно,что мы делимся опытом,который должен помочь нам в информационной войне,- подчеркнул Д. Умаров.

Кроме того, сегодня днем участники семинара заслушали лекции преподавателей МГУ им. М. В. Ломоносова. В лекциях были затронуты такие темы, как "Особенности социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в России", "Природа этнополитических и этноконфессиональных конфликтов и пути их разрешения. Практические основы урегулирования конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений".

Напомним, обучающий семинар "Реализация государственной национальной политики в субъектах России" проходит в ЧР с 20 по 22 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |