Пн, 29 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы контроля за соблюдением лесного законодательства обсудили в Минприроды ЧР

Вопросы контроля за соблюдением лесного законодательства обсудили в Минприроды ЧР

23.11.2018 15:36

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики под руководством министра С.-М.Темирханова состоялось расширенное заседание коллегии.

В нем приняли участие депутаты Парламента ЧР Д. Гарнаев, В.Зайналабдиев, руководитель секретариата Главы Чеченской Республики А. Ясаев, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Х. Хазуев и другие.

На заседании коллегии рассмотрены вопросы по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением лесного законодательства, о ходе подготовки обосновывающих материалов в соответствии с регламентом по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2019 год, о плановых (рейдовых) осмотрах, обследовании по выявлению и ликвидации стихийных очагов и несанкционированных свалок твердых бытовых коммунальных и иных отходов и о реализации мероприятий по противодействию коррупции.

С докладами выступили заместители министра И.А.Мизаев., Р.Л.Мусиханов., директор департамента правового и кадрового обеспечения Л.А.Демильханова и директор департамента государственного экологического надзора С.С.Занаев.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня заседания приняты решения:

- усилить контроль над исполнением переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений в 2018 году;

- обеспечить реализацию мероприятий в области использования и охраны водных объектов, запланированных на 2019 год;

- продолжить мониторинговые мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и стихийных очагов твердых коммунальных и иных отходов на территории Чеченской Республики;

- проводить разъяснительные работы среди населения по раздельному сбору твердых коммунальных отходов, потребления биоразлагаемой тары и упаковки;

- усилить контроль над реализацией антикоррупционных процедур в подведомственных министерству организациях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |