Пт, 29 марта, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период

В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период

23.11.2018 19:38

В Грозном состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, в заседании под председательством вице-премьера Правительства ЧР Абдула Магомадова приняли участие представители министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований.

Основной повесткой стала: обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и осуществление органами местного самоуправления мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий на водных объектах в зимний период.

Руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений, организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Сотрудники МЧС и МВД проведут профилактические обследования объектов на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий. С лицами, ответственными за проведение мероприятий, будут проведены инструктажи. Кроме того, состоятся совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В период ледообразования главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено информировать граждан о состоянии льда на водоемах с привлечением СМИ, выставить аншлаги с информацией о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед, провести агитационную работу и организовать распространение листовок среди населения.

В период ледообразования в целях недопущения несчастных случаев на водоемах будут дежурить представители муниципалитетов, территориальных органов полиции и владельцы-водопользователи.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах в зимний период. В частности речь шла о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период, информирования населения о правилах дорожного движения, обеспечения регулярной очистки дорог от снега, создания необходимого запаса реагентов, повышения готовности экстренных служб к реагированию на возможные ЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |