Пт, 19 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В преддверии Дня матери партийцы «Единой России» навестили многодетных матерей в Грозном

В преддверии Дня матери партийцы «Единой России» навестили многодетных матерей в Грозном

23.11.2018 21:22

В Грозном партийцы «Единой России» провели акцию, приуроченную ко Дню матери, отмечаемому каждое третье воскресенье ноября. Акция прошла в рамках проекта партии «Крепкая семья».

Как рассказала заместитель руководителя регионального исполкома партии, куратор проекта от РИК Асет Сисиева, партийцы поздравили с Днем матери Поллу Сангириеву. «За свою жизнь Полла Ильясовна перенесла немало трудностей и лишений, но сумела достойно воспитать своих семерых детей, дать им образование и устроить в жизни», - поделилась она.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев преподнес женщине букет цветов и вручил благодарственное письмо за прекрасное воспитание детей в духе вайнахских традиций и укрепление института семьи.

Также партийцы навестили семьи Султановых и Абдулхановых.

Султанова Раиса Дашкаевна является секретарем первичного отделения № 428 Старопромысловского местного отделения партии, принимала участие в подготовке и проведении выборов разных уровней. Семеро детей работают в различных ведомствах органов внутренних дел, спорта, социальной сферы, местного самоуправления. В 1993 году Раиса Султанова награждена орденом и почетным званием «Мать-героиня».

В многодетной семье Абдулхановых растут девять детей, шестеро из которых ходят в школу и занимаются в спортивных клубах. Глава семейства - инвалид второй группы по сахарному диабету, мать семейства Петимат Абдулханова является основной опорой семьи. Работая в ПЖКХ Старопромысловского района г. Грозного, она вместе с тем находит время для воспитания каждого ребенка и ухаживает за больным супругом.

С пожеланиями крепкого здоровья их семьям матерям были преподнесены подарки и продуктовые наборы.

Как отметил Адлан Динаев, сегодня на государственном уровне уделяется особое внимание сохранению семейных ценностей, воспитанию бережного отношения к женщине, поддержке и возрождению идеалов крепкой семьи.

«Федеральный партийный проект «Крепкая семья» реализуется уже 12 лет, что говорит о высокой степени его признания жителями страны. В Чеченской Республике все инициативы, реализуемые в рамках проекта, имеют свою ментальную особенность, то есть, принципы укрепления института семьи у нас прививаются поколениями – это традиции, которые не меняются эпохами, а только упрочняются», - отметил он.

День матери отмечается в России каждое третье воскресенье ноября. Начало было положено в 1998 году, когда депутаты Госдумы России проголосовали за учреждение в РФ Дня для матерей. В том же году соответствующий указ подписал Президент РФ.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации. Партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |